教务处

Mission

教务办公室通过支持教师和工作人员的方式,鼓励学生的成功,提供转型的教育经验.

Unit Goals:

  • 支持和协调学术活动, 包括程序和课程的改进, 在学院的各个部门
  • 通过公平的资源分配和透明的政策执行,鼓励教师发展和学术/创新追求
  • 与OAA以外的部门合作以促进学生的成功
  • 促进、传播和实施整个学院的评估和战略规划
男女教员写论文

教务处的留言

教务处通过致力于学术卓越和严谨,支持bet9网上登录的使命. 该办公室负责学术项目和师资. 学院拥有10个双/联合项目, 18个转学学位项目, 14 career programs, 还有五个证书课程. 全职教师人数为390人,并持有著名高等教育机构的学位. 80%的全职教师拥有博士学位或同等学历. 他们是各自领域的专家, 善于培养跨学科的批判性思维能力, 推动创新课程发展, 评估学术项目, 在课堂上吸引学生. 因为bet9手机登录网址教师的专业知识, QCC的学术环境充满活力,积极支持学生掌握他们在课堂内外获得的信息, 提高他们的知识,养成终身学习的态度.

临时教务长兼负责学术事务的副校长

spalmer.jpg

Senior Administrators

Sandra Palmer, Ph.D.
临时教务长兼负责学术事务的副校长
Email: spalmer@qcc.technews-reviews.com

Arthur Corradetti, Ph.D.
制度效能系主任
E-Mail: acorradetti@qcc.technews-reviews.com

Margot Edlin, Ed.D.
临时教务长
Email: medlin@qcc.technews-reviews.com

Michael Pullin, Ph.D.
学术活动主任
Email: mpullin@qcc.technews-reviews.com

Denis Bejar
资讯科技学术应用总监
Email: dbejar@qcc.technews-reviews.com

Mark Chropufka
学术技术总监
Email: mchropufka@qcc.technews-reviews.com

Debra Maslanko
商务运营行政总监
Email: dmaslanko@qcc.technews-reviews.com

Emiko Sanchez
招生注册主任
Email: esanchez@qcc.technews-reviews.com

Meg Tarafdar, Ph.D.
卓越教与学中心的临时主任
Email: mtarafdar@qcc.technews-reviews.com

Contact Info

行政大楼A-503室

(718) 631-6344

AcademicAffairs@qcc.technews-reviews.com

bet9手机登录网址中心

晚上,库普弗伯格大屠杀中心的外部灯火通明Opens in a new window
库普弗伯格大屠杀中心 Opens in a new window

人权委员会利用大屠杀的教训,教育当代人和后代了解肆无忌惮的偏见的后果, 种族主义和刻板印象.

俄罗斯芭蕾舞团在昆斯堡表演艺术中心表演Opens in a new window
表演艺术中心Opens in a new window

QPAC是该地区一家价值连城的娱乐公司,在全国享有越来越高的声誉. QPAC的艺术在改变生活和建设更强大的社区方面继续发挥着至关重要的作用.

昆斯伯勒艺术馆下午的外观Opens in a new window
QCC Art Gallery

纽约市立大学QCC美术馆是昆斯伯勒社区学院重要的教育和文化资源, 皇后区和周边社区.